06.04.2018 04:50

АНТИКОРРУПЦИЯ

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2018 N 97 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении Положения о комиссии Министерства просвещения Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов"

Приказ Минпросвещения России от 07.12.2018 N 284 (ред. от 19.11.2021) "Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством просвещения Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений"

Методические материалы

Информационная памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Памятка гражданину «Что делать, если у Вас вымогают взятку?»

Памятка для образовательных организаций

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
Скачать документ

Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу

Уведомление о получении подарка
Скачать документ

Уведомление о факте возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов
Скачать документ

Уведомление о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений
Скачать документ

Ходатайство о разрешении принять почетное или специальное звание, награду или иной знак отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения или другой организации
Скачать документ

Уведомление об отказе в получении почетного или специального звания, награды или иного знака отличия иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения или другой организации
Скачать документ

Контакты для направления сообщений о фактах коррупции

Мониторинг мнения родителей

Платные образовательные услуги

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» в период проведения СВО и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение сведений на официальных сайтах органов публичной власти и организаций в сети «Интернет» и их предоставление общероссийским СМИ для опубликования не осуществляются.
Скачать документ

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

1. Перечень сведений
  2. Положение о порядке обработки персональных данных